№102110: Перерегистрация авто, снятие с учёта без машины

02.02.2023 | Просмотров: 1261

Можно ли снять с учёта автотранспорт не привозя машину в Департамент транспортных средств, предоставив только документы удостоверяющие владение транспортом и номерные знаки?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.02.2023 10:14

В соответствии с пунктами 71-75 Правил государственной регистрации, перерегистрации транспортных средств, установок и оборудования, а также прав собственности на них, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 июня 2017 года № 407 (в последней редакции от 17.08.2021г.) 71. Снятие транспортных средств, установок и оборудования с учета производится на основании заявлений собственника в следующих случаях: — выбраковка транспортного средства, установки и оборудования. В данном случае, в электронную базу данных вносится запись о выбраковке транспортного средства, установки и оборудования; — смена собственника с убытием транспортного средства, установок и оборудования в другой регион по договорам купли-продажи, мены, дарения, решение судебных органов (если собственниками транспортного средства, установки и оборудования являются два физических лица, снятие его с учета производится по обоюдному письменному согласию совладельцев); — изменение адреса (места жительства) с изменением региона. Снятие с учета транспортных средств, установок и оборудования, находящихся в собственности как юридических, так и физических лиц, производится только после сверки номеров и… Подробнее »

Юрист
03.02.2023 10:14

Снятие с учета транспортных средств, установок и оборудования юридических лиц, реализованных предприятиям, независимо от форм собственности, производится на основании договора купли-продажи, дарения, мены, составленного между прежним и новым собственником транспортного средства, установки и оборудования, с проставлением в регистрационных документах записи о месте убытия и новом собственнике, а для транспортных средств, установок и оборудования государственных органов, при подтверждении договора купли-продажи, — территориальными управлениями уполномоченного государственного органа по управлению государственным имуществом. 73. При снятии с учета транспортного средства, установки и оборудования, которые выбывают в связи с изменением собственника на основании договора дарения, удостоверенного в нотариальном порядке, свидетельства о праве наследования или решения суда, а также продажей (передачей), в свидетельстве о регистрации указывается место убытия, фамилия, имя, отчество нового собственника. Снятие с учета транспортных средств, установок и оборудования, находящихся в залоге или имеющих какие-либо ограничения по совершению действий, производится только с письменного согласия учреждений, организаций и лиц, наложивших эти ограничения. 74. Не производится… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!