№68776: Переоформление квартиры, купленной до замужества

13.10.2020

Приобрела квартиру в 2012 году до замужества, в 2015 году вышла замуж.

могу ли я продать квартиру без согласия мужа?

Вам ответил
13.10.2020

Здравствуйте,

в настоящее время квартира является вашей собственностью, а не общей нажитой собственностью.

В этой связи, вы вправе продать квартиру самостотельно.

Для возмездной консультации по любым другим юридическим вопросам Вы можете обратиться по номерам:

Представительство в судах по любым юридическим вопросам.

Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08 (WhatsApp, Telegram)

электронная почта: legislator95@gmail.com

электронная почта: Lawyer.talas@gmail.com

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

0
Вам ответил
13.10.2020

Здравствуйте,

в соответствии со статьями 36-37 Семейным кодексом КР от 30 августа 2003 года № 201   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за неточность или упущения, а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только с разрешения Муратбека Азимбаева.

0
Вам ответил
13.10.2020

Добрый день!

Поскольку квартира была приобретена вами до брака, постольку она не считается совместно нажитым имуществом и вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению(без чьего либо согласия).

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

0
Вам ответил
13.10.2020

Доброго дня, да можете. Удачи.

0
Вам ответил
14.10.2020

Здравствуйте!

—————————————

Конечно можете! Она является Вашей личной собственностью, и если нотариус вдруг спросит согласие мужа, настаивайте, что эта Ваша личная собственность, предоставив Справку из ГосРегистра (выписка из реестра) и Свидетельство о регистрации брака, где даты докажут Вашу позицию.

Сейчас нотариусы бывают разные и зачастую задают такие нелепые вопросы, либо незаконно требуют согласие, имейте ввиду!

—————————————

С уважением,        

Адилет Азимов        

Юридическая компания «Azimov&Partners»        

Моб. тел:   

WhatsApp:         

Эл. адрес: 

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля