№69765: Согласие на обработку данных при оформлении квартиры

07.12.2020

Переоформляем право собственности на квартиру (имеется решение суда) и везде требуют разные документы: в РЭС-1-ю страницу регистрационного дела, копию паспорта, оплаченные счета, в другом месте — копию решения суда, копию регистрационного дела, копию паспорта. А в третьем месте — плюс еще заставляли подписать «Согласие заявителя на обработку, включая разглашение персональных данных».

Я отказалась, мне сказали, что в этом случае не будут оформлять документы, насколько это законно и что делать?

И вообще имеются ли какие-то общие требования к документам, которые необходимо представлять в ЖЭКи, РЭС, Газовые, Горводоканал и др. организациям?

Вам ответил
07.12.2020

Здравствуйте,

они правы на основании статьи 6 Закона КР "Об информации персонального характера" от 14 апреля 2008 года № 58 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202269  и Порядка получения согласия субъекта персональных данных на сбор и обработку его персональных данных, порядок и форма уведомления субъектов персональных данных о передаче их персональных данных третьей стороне, утвержденным Правительства Кыргызской Республики от 21 ноября 2017 года № 759 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/12001

И единенного перечня нет предоставления документов для переоформления документов и в каждом случае при переформления договоров услуг вы предоставляете необходимый пересечь документов в установленном порядке,

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева.

  • Вам ответил
    07.12.2020

    Здравствуйте,

    вам надо было обратится в письменном порядке и получить информацию относительно списков документов при переоформлении документов и так далее.

     

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля