№63633: Переоборудование авто с пассажирского на грузовой

22.05.2020 | Просмотров: 545

Авто находится в аресте, я переоборудовал авто с пассажирского на грузовой, все документы с ГАИ есть, мне нужно поставить печать в особых отметках в техпаспорте о переоборудовании авто, я не собираюсь переоформлять, брать новый техпаспорт, тем более продавать, я не беру новый документ поэтому авто как было так и остаётся в аресте, я не против, в ГРС мне отказали, сказали до снятия с ареста ничем помочь не можем.

Но авто находящееся в аресте я же могу использовать для работы? Ремонтировать? Переоборудовать? Проблемы с инспекторами ГАИ требуют печать о переоборудовании. Как быть?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
25.05.2020 21:58

Здравствуйте!   В соответствии с п. 32 Правил государственной регистрации, перерегистрации транспортных средств, установок и оборудования, а также прав собственности на них, утверждённых постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 июня 2017 года № 407 Не подлежат регистрационным действиям транспортные средства, установки и оборудование при наличии решения о наложении ареста или ограничения на имущество. При этом из п. 2 данных Правил следует, что регистрационные действия — это в т.ч. и внесение изменений в регистрационные данные. Поэтому в данном случае обжалование действий ГРС и пр. Вам ничего не даст, только потратите время. До тех пор, пока не отпадут основания для наложения ареста, и арест не будет снят, внести данные изменения в регистрирующие документы Вы не сможете. Единственное, если арест был наложен на основании договора залога, то, соглашусь с коллегой, ранее высказавшим мнение, что можно попробовать взять от залогодержателя письменное согласие на переоборудование и внесение в связи с этим изменений в документы.  … Подробнее »

Юрист
22.05.2020 12:39

Добрый день!

Рассмотрите вопрос получения от вашего залогодержателя письменное согласие (разрешение) на переоборудование авто и требуемое для этих целей, проставление отметки в Техническом паспорте автотранспортного средства в графе «Особые отметки».

При этом, ваш вопрос в ГАИ может решиться положительно.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
22.05.2020 14:17

Добрый день, обжалуйте действия ГАИ вышестоящий орган и в прокуратуру. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!