№66837: Займ, переезд по работе в Россию, смогу выехать?

28.07.2020 | Просмотров: 613

У меня долг с терминала акчамат в размере 6000 с. Проценты пока не начисляются.

Смогу ли я вылететь в Россию на работу? Или же не выпустят из-за этого?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.07.2020 20:11

Добрый день!

До тех пор, пока в отношении вас не будет вынесено решение суда о взыскании с вас суммы долга, а равно не будет впоследствии (во исполнение вступившего в законную силу решения суда) возбуждено исполнительное производство – вы можете безболезненно/безбоязненно пересекать территорию Кыргызской Республики.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Анна
29.07.2020 16:23

Если нет запрета на выезд в Пограничной службе, значит, никаких ограничений не имеется. При этом такой запрет может быть наложен не "с бухты-барахты", а должны быть основания, поскольку он является способом обеспечения исполнения Вами соответствующих обязательств. Т.е. для начала должна быть установлена задолженность и предъявлена к взысканию. А уже суд или судебный исполнитель накладывают подобное ограничение. Документ от указанных лиц передаёся в Пограничную службу КР. И только в этом случае Вас не выпустят из страны. Если есть основания для опасений, просто обатитесь с запросом в Пограничную службу и будете знать наверняка.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
28.07.2020 19:28

Здравствуйте,  вам необходимо погасит долг иначе набегут проценты и "Акчамат" (ООО «ФинТерминал») может подать в суд и тогда они могут через судисполнителей ограничит выезд за границу. Статья 46 Закона КР "О внешней миграции"г.Бишкек от 17 июля 2000 года N 61 Основания для временных ограничений в праве выезда граждан Кыргызской Республики из Кыргызской Республики. Гражданину Кыргызской Республики может быть временно отказано в оформлении паспорта для выезда из Кыргызской Республики в случаях: 1) если заявитель осведомлен в информации, составляющей государственный секрет, — до истечения срока, установленного законодательством Кыргызской Республики; 2) если действуют неурегулированные алиментные, договорные или иные неисполненные обязательства, — до исполнения обязательств или разрешения спора по взаимному согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иное не предусмотрено международными договорами Кыргызской Республики; 3) если против заявителя возбуждено уголовное дело, — до окончания производства по делу; 4) если заявитель осужден за совершение преступления, — до отбытия наказания или освобождения от наказания; 5) если заявитель… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!