№17240: Передача права на управление ОсОО

Мой брат единственный учредитель и ген.директор ОсОО (Осн.вид деят-ти: сельское хозяйство). Поскольку его деятельность приостановлена (отсутствуют доходы), мы с братом решили поменять только осн.вид деят-сти. Название, ИНН, юр.адрес не меняются. Но он не хочет в дальнейшем участвовать в деятельности ОсОО и хочет всё передать мне.

Вопрос: Как правильно перерегистрировать ОсОО, без лишних затрат на ресурсы (время, финансы и т.п.)?

Заранее благодарен!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.12.2016 19:23

Здравствуйте!

Будучи учредителем ОсОО, он может уступить Уставный капитал ОсОО, все имущество Общества и передать свои права  любому другому лицу путем вынесения решения. На основании решения об изменении Учредителя ОсОО, руководства ОсОО, и изменения основного вида деятельности, можно будет перерегистрировать в органах юстиции.  Однако имейте в виду, что если в Уставе ОсОО заложены и другие виды деятельности, то нет необходимости изменять основной вид деятельности. Для того, чтобы дать более полную консультацию и помочь составить текст Решения Учредителя, нам необходимо  посмотреть на  текст Устава ОсОО.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
04.01.2017 03:51

Доброго времени суток!


Одного решения недостаточно, обязательно необходимо Соглашение о передачи доли в размере 100% в Уставном капитале Общества, с обязательным нотариальным удостоверением! Это любой нотариус и сотрудники ГорЮсте и МинЮсте скажут!

После чего, перерегистрируйтесь, займет 3 дня, если правильно все оформите!


С уважением,
Адилет Азимов ,

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!