№66222: Перечень документов от гражданина США для получения наследства в Кыргызстане

07.07.2020 | Просмотров: 424

Какие документы нужно предоставить от гражданина США для подачи заявления на наследство?

Две сестры, одна подала как гражданка Кыргызстана с описанием всего имущества. От имени второй сестры, гражданки США будет представитель в Кыргызстане.

Какие документы нужны?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.07.2020 10:54

Здравствуйте, вы должны представить госнотариусу  паспорт гражданина США с нотариально заверенным переводом на русский (кыргызский) язык и если вы не владеете русским или кыргызский языком, то должны привлечь дипломированного переводчика с английского . Если будете выдавать доверенность, то вам нужно в доверенности указать полномочия только на принятие наследства от вашего имени, чтобы не использовали доверенность против ваших интересов, а именно чтобы не отказались от наследства в пользу других наследников. И доверенность если вы выдаете в США, то должны апостилировать и перевести на русский(кыргызский) язык с нотариально заверенным переводом. Вступление в права наследства может быть по завещанию и по закону в порядке очереди.  Что, касается получение квартиры или доли в ней, если вы не договоритесь и не придете к единому решению, то вам необходимо будет подать иск в суд о разделе наследства, а так же для обеспечения иска и наложения ареста на данное имущество. Для вступления в права на наследство вам… Подробнее »

Юрист
07.07.2020 10:34

Добрый день!

Будут необходимы: доверенность и Свидетельство о рождении. Остальные документы, как мною усматривается, уже предоставлены.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!