№74674: Пеня за коммунальные платежи, как снять

16.06.2021 | Просмотров: 245

За моим лицевым счетом числилась дебиторская задолженность по коммунальным услугам, причина образования квартиранты не вовремя оплачивали задолженность. После в доме долгое время никто не проживал (7-месяцев).

Весной этого года Я вернулась из заработка, согласно «прикрепленных» к дверцу дома счетов квитанции я оплатила задолженности только по основным долгам, в связи финансовым состоянием
погасить выставленную прочую сумму (пени) не представилось. Компания представило претензию далее подал иск на погашении пени.

Помогите как выйти из данной ситуации.
Мать одиночка (муж погиб) финансовое положение тяжелое.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.06.2021 19:48

Доброго дня, наймите адвоката для представительства в суде. Суду предъявите все имеющие документы, ходатайствуйте об освобождении от уплаты пени в связи с материальным положением, привлеките к участию в деле квартирантов соответчиками. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
17.06.2021 11:59

Добрый день!

В том случае, если все таки по вашему вопросу состоится решение суда о взыскании с вас пени, вы вправе ходатайствовать об отсрочке либо рассрочке взыскания с вас денежных сумм.

Либо, решайте подобного рода вопрос миром, посредством направления в адрес снабжающей организации грамотно обоснованных ходатайств о списании с вас указанных ими сумм.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!