№26245: Пенсия по потере кормильца после поступления в институт

18.07.2017

Здравствуйте ,

мне 60 лет воспитываю одна сына 18 лет , по потере кормильца получаю на него пенсию , он сейчас поступает в политех.

За июль месяц пенсию выплачивать перестали , если он поступит что будет с пенсией?

Вам ответил
18.07.2017

Доброго дня, согласно ч. 4 ст. 18 ЗАКОНА КР от 21 июля 1997 года N 57 «О государственном пенсионном социальном страховании», учащиеся образовательных организаций на всех уровнях образования по очной форме обучения имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения, но не более достижения возраста 23 лет.

Таким образом, Вы вправе получать пенсию до 23 лет при поступлении на очную форму обучения. За более детальной информацией обратитесь в местное Управление социальной защиты при администрации по прописке.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля