№73441: ПЦР тест можно сдать на кпп границы Киргизии ?

12.05.2021 | Просмотров: 507

Можно ли сделать пцр тест на границе Киргизии?на кпп?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.05.2021 11:03

Здравствуйте!

В аэропорту Манас в настоящее время действует лабораторию по проведению экспресс-анализов. На КПП  вдоль границ Кыргызской Республикитакой службы пока нет.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
13.05.2021 11:45

Здравствуйте, 25 сентября 2020 года Министерство здравоохранения Кыргызской Республики, Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики, Министерство внутренних дел Кыргызской Республики, МИД Кыргызской Республики, Государственная пограничная служба Кыргызской Республики, Государственная таможня при Правительстве Кыргызской Республики и АО «Международный аэропорт Манас»  утвердили правила пересечения границы Кыргызской Республики. В соответствии с приказом граждане иностранных государств и лица без гражданства допускают на борт воздушного судна, следующего в Кыргызскую Республику, при предъявлении результатов ПЦР-исследования, свидетельствующего об отсутствии коронавирусной инфекции, проведенного за последние 72 часа (3 суток). По прибытии в Кыргызскую Республику сотрудниками санитарно-карантинных пунктов (СКП) также будет проводиться проверка наличия ПЦР-исследования и термометрия пассажиров на борту воздушного судна. В случае истечения теста ПЦР (72 часа) по объективным причинам, связанным с длительностью рейса или задержкой рейса, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти тест ПЦР по месту прибытия. Иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие границу Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска, должны также представить… Подробнее »

Юрист
13.05.2021 11:46

Новый алгоритм для пересекающих Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска 20 января 2021  Просмотров: 1444 Алгоритм действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики автотранспортом вступил в силу с 14 января 2021г. Граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска, предъявляют сотрудникам СКП результат отрицательного ПЦР-исследования, проведённого за последние 72 часа SARS-CoV-2 c момента отбора проб анализа. При пересечении государственной границы Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска работниками СКП проводится термометрия пассажиров и водителей автотранспорта и дезинфекция грузовых автотранспортов. Сотрудниками СКП, ГПС КР на пунктах пропуска контролируют соблюдение социального дистанцирования и масочного режима пассажирами и пешеходами. При выявлении клинических проявлений среди граждан (температуры, кашля и др.), производится госпитализация службой ЦЭМ помощи (103) в стационар в места, определенные МЗ КР. Контактным лицам сотрудники СКП составляют анкету-обязательство и направляют на самоизоляцию или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!