№71263: ПЦР тест для ребёнка

26.02.2021 | Просмотров: 470

Ребёноку полных 5 лет, для выезда из страны тоже нужно сдавать ПЦР тест?

Кто-то говорит до 6 лет, кто до 5ти… ребенку осенью 2021го исполнится 6 лет.

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.02.2021 17:12

Здравствуйте, ПЦР тест не требует правительство КР для выезда из страны, а только для въезда в Кыргызскую Республику. Все зависит от того в какую страну вы летите и какой у вас маршрут и требований законодательства соответствующих стран во время карантина. К примеру, Граждане Российской Федерации могут вылететь из Киргизии в Россию без каких-либо ограничений. В соответствии с действующим порядком въезда в Российскую Федерацию, российским гражданам необходимо: — заполнить специальную форму на портале госуслуг до вылета (https://www.gosuslugi.ru/394604/1 (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс); — в течение 3-х календарных дней с момента прилёта в Россию пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/400705/1.   Всем гражданам Киргизии необходимо иметь результаты ПЦР теста на коронавирус (отрицательный), сделанный не ранее чем за три дня до прибытия на территорию Российской Федерации. Источник: https://kyrgyz.mid.ru/novosti/-/asset_publisher/lOOK5cWypndN/content/o-vyezde-v-rossijskuu-federac-2?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fkyrgyz.mid.ru%3A443%2Fnovosti%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_lOOK5cWypndN%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1 В связи с Распоряжением Правительства Кыргызской Республики в целях поэтапного возобновлении пропуска на территорию Кыргызской Республики… Подробнее »

Юрист
26.02.2021 17:14

Требования для въезда в Казахстан (!)  С 27 октября 2020 г. пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 3 суток c даты выдачи результата до момента пересечения границы Республики Казахстан). Иностранные граждане, включая лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан Не будут допущены на борт из аэропорта вылета без справки ПЦР с отрицательным результатом Граждане Казахстана Мы настоятельно рекомендуем сдавать тест до возвращения в Казахстан. Это позволит обеспечить безопасность всех пассажиров и экипажа, а также предотвратить дальнейшее распространение вируса в Казахстане. В этом случае вы будете освобождены от обязательного карантина по прилету в Казахстан. В случае отсутствия справки с отрицательным результатом, вы будете помещены на 3-дневный карантин для прохождения теста ПЦР.  Чтобы помочь вам путешествовать с комфортом и пройти тест ПЦР без проблем, где бы вы ни находились, мы подготовили список лабораторий для сдачи ПЦР-теста на коронавирус за рубежом, который доступен ниже. Пожалуйста, обратите внимание: Для… Подробнее »

Юрист
26.02.2021 17:18

Информация для пассажиров, прибывающих в Турцию из-за границы или, путешествующих транзитом через Турцию в другие страны:

В соответствии с правилами Турции, начиная с 30 декабря 2020 года, пассажиры, прибывающие в Турцию из-за рубежа, обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сроком действия не более 72 часов на момент вылета. Отрицательный ПЦР-тест должен быть предоставлен при регистрации на рейс. На пассажиров в возрасте до 6 лет это правило не распространяется.

Транзитные пассажиры не обязаны предъявлять ПЦР-тест в Турции, однако, им рекомендуется ознакомиться с требованиями страны назначения, в частности к ПЦР тестированию, возрастными ограничениями и ограничениями по сроку действия.

Пассажиры, не предоставившие отрицательный ПЦР-тест в цифровом или бумажном формате, к вылету не допускаются.

Спасибо за понимание и сотрудничество.

Источник: https://www.turkishairlines.com/ru-int/

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
26.02.2021 17:21

Требования ко всем пассажирам, прибывающим в Дубай Все пассажиры, прибывающие в Дубай из любого пункта вылета (в том числе стран ССАГП), должны иметь справку с отрицательным результатом ПЦР‑теста на COVID‑19, сданного не ранее чем за 72 часа до вылета. Граждане ОАЭ освобождаются от вышеуказанного требования, но должны будут сдать ПЦР‑тест на COVID‑19 по прибытии в Международный аэропорт Дубая. Дети до 12 лет и пассажиры с инвалидностью средней или тяжелой степени освобождаются от ПЦР‑теста на COVID‑19 Пассажиры, прибывающие в Дубай из перечисленных ниже стран, должны будут сдать еще один ПЦР‑тест на COVID‑19 по прибытии в Международный аэропорт Дубая. Пассажиры, следующие транзитом через Дубай из перечисленных ниже стран, должны предъявить справку с отрицательным анализом ПЦР‑теста на COVID‑19, сданным не ранее чем за 72 часа до вылета, а также выполнить любые требования, установленные в конечном пункте назначения. В справке должен быть указан результат анализа, выполненного методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Результаты анализов, выполненных… Подробнее »

Юрист
26.02.2021 19:01

Новый алгоритм для пересекающих Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска 20 января 2021  Просмотров: 1187 Алгоритм действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики автотранспортом вступил в силу с 14 января 2021г. Граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска, предъявляют сотрудникам СКП результат отрицательного ПЦР-исследования, проведённого за последние 72 часа SARS-CoV-2 c момента отбора проб анализа. При пересечении государственной границы Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска работниками СКП проводится термометрия пассажиров и водителей автотранспорта и дезинфекция грузовых автотранспортов. Сотрудниками СКП, ГПС КР на пунктах пропуска контролируют соблюдение социального дистанцирования и масочного режима пассажирами и пешеходами. При выявлении клинических проявлений среди граждан (температуры, кашля и др.), производится госпитализация службой ЦЭМ помощи (103) в стационар в места, определенные МЗ КР. Контактным лицам сотрудники СКП составляют анкету-обязательство и направляют на самоизоляцию или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!