№89018: Перейти границу с просроченным паспортом

18.01.2022 | Просмотров: 648

Я гражданка Казахстана, но живу в Кыргызстане , у меня просроченные удостоворение личности.

Могу ли я переидти границу Казакстана?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.01.2022 23:05

Здравствуйте, вы как гражданка Республики Казахстана не можете пересечь госграницу КР и РК с просроченным паспортом, так как она считается недействительным. Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республики с заявлением о получении нового паспорта или продлении действующего паспорта или получить Свидетельство о возвращении на родину и только затем выехать из КР в РК. КонтактыАдресг. Бишкек, ул.Мира (Ч.Айтматова), 95АТелефон+996-312-56-54-17Факс +996-312-69-20-94 Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница. Время приема документов с 09.00 ч. до 12.00 ч., выдача документов с 18.00 ч. до 18.30 ч. Неприемные дни: среда, суббота, воскресенье и государственные праздники РК. Контактная связь Консульского отдела Посольства: тел.: +996 (312) 56-53-76 (консульские вопросы) Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa-bishkek/activities/6547?lang=ru Порядок оформления свидетельства на возвращение в РК Свидетельство на возвращение – документ, удостоверяющий личность и подтверждающий право его владельца на однократный въезд в Республику Казахстан. Свидетельство на возвращение оформляется Консульским отделом Посольства: 1) гражданам Республики Казахстан – в случаях утраты паспорта… Подробнее »

Юрист
18.01.2022 23:08

Для оформления свидетельства на возвращение в Консульский отдел Посольства лично представляются следующие документы: 1. Оригинал и ксерокопия действующего документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт/ удостоверение личности); В случае отсутствия такого документа предварительно оформляется Запрос по проверке принадлежности к гражданству РК (детальная информация – в разделе «Гражданство»). Документы на оформление СНВ будут приняты после получения ответа на данный запрос. 2. Оригинал и ксерокопия просроченных документов, удостоверяющих личность заявителя, если имеются; 3. В случае утери документа: справка, выданная органами внутренних дел РУ, подтверждающая факт обращения с заявлением об утрате документа, удостоверяющего личность; 4. Справка, заверенная гербовой печатью Кыргызстана о том, что по вопросу принятия гражданства Кыргызстана не обращался(-лась) (Центром обслуживания населения), в случае утери документов; 5. Две одинаковые цветные фотографии размером 3,5х4,5 см (должны соответствовать возрасту заявителя, быть без «уголков», на светлом фоне; размер изображения лица должен занимать 80% от площади фото); 6. Оригинал документа, подтверждающего уплату консульского сбора – 10 долларов США (в соответствии с п. 7 ст.… Подробнее »

Юрист
18.01.2022 23:11

Оформление паспортаВ соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульский отдел принимает заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан: Постоянно проживающих в Кыргызской Республики (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в Кыргызской Республике) и членов семьи, проживающих вместе с ними. Получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях Кыргызской Республики и членов семьи, проживающих вместе с ними. Работающих в Кыргызской Республики по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членов семьи, проживающим вместе с ними. Не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые) Имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность. ВНИМАНИЕ!!! Оформление удостоверения личности гражданина Республики Казахстан не входит в компетенцию Консульского отдела. Для этого необходимо обратиться в филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!