№45252: Паспорт есть, а прописки нет

Для того чтоб получить ребенку загранпаспорт, прописали его у соседей. После получения паспорта и в последующем визы, планируем выписать его и уехать в корею на три года.

Вопрос — при пересечении границы не будет ли проблем,  что у него нет прописки?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.01.2019 16:03

Доброго времени суток! Порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства   Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Кыргызскую Республику в качестве туристов и по частным делам, производится при предоставлении следующих документов: Для физических лиц, выступающих принимающей стороной: — заявление иностранного гражданина или лица без гражданства; — ходатайство принимающей стороны. Принимающей стороной могут выступать граждане Кыргызской Республики, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянный вид на жительство; — доверенность на право обращения с ходатайством от имени физического лица, в случае обращения представителя; — правоустанавливающие документы на жилое помещение —  в случае если принимающая сторона обращается для регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по адресу жилого помещения, собственником которого принимающая сторона не является, необходимо нотариально заверенное согласие собственника жилого помещения или нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия его представителя — паспорт иностранного гражданина или лица без гражданства либо иной документ, удостоверяющий личность, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом… Подробнее »

Юрист
24.01.2019 21:14

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Коллегу понесло не туда. Отсутствие прописки не может повлиять на свободный выезд за пределы Кыргызской Республики при наличии документов, удостоверяющих личность, а потому можете не беспокоиться по этому поводу.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!