№52846: Не знаю как быть со штрафами на проданное авто

01.08.2019 | Просмотров: 354

Пришел штраф на бус, проданный по доверенности 4-5 лет назад. В то время я даже и не знал о камерах на дорогах и срок доверенности прошел, но они не переоформили, так и катаются и приходят ко мне письма. Я не политик, но надо было перед проектом Безопасный город заставить регистрировать доверенность и не после, как письма полетели.

Где и как ловить мой бус не знаю, а то пеня растёт, а там из рук в руки передают техпаспорт и не парятся с оформлением.

И как мне найти нынешнего хозяина или мой бус не знаю?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.08.2019 17:07

Добрый день! Если срок доверенности прошел, заявите об угоне машины и таким образом она будет найдена и далее нужно будет настаивать на оформлении договора купли-продажи

Юрист
01.08.2019 21:31

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: ни в коем слчае не подавайте заявления об угоне авто, так как учитывая, что Вы продали авто, такое заявление будет не соответствовать действительности, в владелец авто вправе подать заявление о заведомо ложном доносе о совершении преступления и Вы может быть будете привлечены к уголовной ответственности. Другой путь, не выплачивать штраф, дело о взыскании штрафа будет передан судебным исполнителям и когда они придут за взысканием, попросите их обратить взыскание на авто и наложить арест на авто с помещением авто на стоянку. Нынешний владеле авто будет вынужден и оплатить штрафы и переоформить авто на себя, если захочет получить авто со штрафной стоянки.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!