№5174: Ответчица уехала в Россию, недостача в аптеке

27.11.2015 | Просмотров: 254

Ответчица работала в моей организации, в аптеке фармацевтом. В ходе работы украла около 650 тыс.сом. После этого мы провели акт инвентаризации — недостача, так вышло. Она написала расписку, что действительно столько денег не хватает. Обещала якобы будет оплачивать недостачу  и убежала в Россию.

Она была гражданкой РФ, паспорт у меня остался, но каким то путем убежала. После этого по последнему место жительству мы подали в суд, который вынес заочное решение и также судисполнитель вынес отказанное постановление о не проживании ответчицы.

Мы знаем ее адрес, где она в Росси проживает, как теперь можно взыскать с ответчицы?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.11.2015 19:20

Доброго времени суток!

Для этого Вам необходимо подать Исковое заявление в соответствующий суд Российской Федерации для признания и принудительного исполнения решения иностранного суда (Кыргызской Республики).
Есть международная Конвенция «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» на которую Вы можете опереться.
Для этого Вам необходимо нанять юриста, выписать ему доверенность и чтобы он начал работать.

В случае, если бы Вы действовали в уголовном порядке, то там имеются тоже соответствующие процедуры на основании Кишеневской (Минской) конвенции о правовой помощи между странами СНГ.

Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!