Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.07.2021 22:22

Здравствуйте, в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики, Утверждено  Указом Президента Кыргызской Республики от 10 августа 2013 года № 174 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/4798?cl=ru-ru   6. Порядок определения принадлежности лиц к гражданству Кыргызской Республики 50. При уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики в сфере регистрации населения и его территориальных органах создаются комиссии по определению принадлежности лиц к гражданству Кыргызской Республики (далее — комиссия по определению гражданства). 51. Комиссия по определению гражданства вправе рассматривать заявления лиц, постоянно проживающих на территории Кыргызской Республики, об определении их принадлежности или непринадлежности к гражданству Кыргызской Республики либо о признании лицом без гражданства и выносить по ним заключения в отношении: 1) лиц, которые состояли в гражданстве СССР, имеют паспорта образца 1974 года и постоянно (или временно) зарегистрированы на территории Кыргызской Республики и не сделали заявления о принадлежности к гражданству другого государства; 2) лиц, у которых по различным причинам были утеряны паспорта СССР образца 1974 года, зарегистрированных постоянно (или временно) на территории… Подробнее »

Юрист
15.07.2021 22:24

Прекращение гражданства Кыргызской Республики возможно в результате выхода из нее в порядке, установленном Законом о гражданстве Кыргызской Республики. В связи с отсутствием двустороннего договора о двойном гражданстве, граждане Кыргызской Республики, проживающие на территории ФРГ, Польши, Швеции, Дании и Норвегии и желающие приобрести иностранное гражданство, должны оформить выход из гражданства Кыргызской Республики. Для этого необходимо представить в один из консульских учреждений КР в ФРГ следующие документы:      1. Копия немецкого удостоверения личности (Personalausweis) или подтверждения возможности предоставления заявителю гражданства ФРГ (Einbürgerungszusicherung), в случае выхода из гражданства Кыргызской Республики (с переводом на русский или кыргызский языки). 2. Копию общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики (бывшего СССР). 3. Копию свидетельства о рождении. 4. Копию свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, смерти супруга (супруги) или решения суда о признании супруга (супруги) умершим или безвестно отсутствующим — в соответствующих случаях. 5. Оригинал документа налогового органа Кыргызской Республики (по последнему месту жительства на территории Кыргызской Республики) об отсутствии… Подробнее »

Юрист
15.07.2021 22:25

Истребование документов     Для истребования документов не ЗАГС, например справки из налогового органа Кыргызской Республики необходимо направить по электронной почте в одно из консульских учреждений Кыргызской Республики в ФРГ следующие документы: — копия страницы паспорта, чей документ истребуется (при отсутствии паспорта  — заменяющий его документ); — если менялась фамилия, копия свидетельства о рождении (если выдано компетентным органом иностранного государства, то необходим перевод на русский язык); — копия свидетельства о браке (если выдано компетентным органом иностранного государства, то необходим перевод на русский язык); если изменялась фамилия по причине заключения брака, копия свидетельства о браке (если выдано компетентным органом иностранного государства, то необходим перевод на русский язык); — заполненную Анкета-заявление (в 2 экз. на каждый истребуемый документ)Link to file. ОБРАЗЕЦ Анкеты на истребованиеLink to file — в случае если истребуется документ из налогового органа Кыргызской Республики необходимо заполнить и направить также ЗАПРОС в ГНС в приложении В случае если истребуется документ ЗАГС (свидетельства о рождении,… Подробнее »

Юрист
25.07.2021 16:03

Доброго дня, могу на платной основе направить адвокатские запросы в Департамент регистрации населения и актов гражданского состояния КР о документировании или не документировании вас паспортом гражданина КР. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!