№9075: Временное отстранение от должности

30.03.2016 | Просмотров: 149

Здравствуйте.

Могут ли временно отстранить от должности за низкую организацию общеслужебной деятельности, ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей и по итогам анализа за квартал в военной службе?

Если могут, то на какой срок?

В дисциплинарном уставе ВС КР указано только 4 случая по отстранению, мой случай не отвечает этим, какие шаги я могу предпринять в дальнейшем по отношению к руководству?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
30.03.2016 18:12

Здравствуйте!

Действительно, в примечании пункта 54 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Кыргызской Республики, принятого Законом Кыргызской Республики за № 116 от 16 августа 1998 года указаны 4 случая, когда можно отстранить от занимаемой должности и указанные Вами нарушения не подпадают под эти требования. В таком случае Вы имеет право обратиться непосредственно начальнику, который принял данное решение или вышестоящему начальнику с просьбой отменить  указанный приказ. При отказе от удовлетворения Вашей просьбы, Вы вправе обратиться в судебный орган с заявлением об отмене данного приказа.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x