Отсрочка при переводе с очного обучения на заочное

№25296 | 09.06.2017 | Просмотров: 682

Перевожусь с очной формы обучения на заочную. Теряется ли при это отсрочка, если я остаюсь в том же учебном заведении, на том же факультете, на том же направлении?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2017 15:07

Доброго дня, согласно абз. 1 п. 3 ст. 33  ЗАКОНА КР от 9 февраля 2009 года N 43 «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах», отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется: студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с первого курса и не получают второе высшее образование.

Таким образом, при переходе на заочную форму обучения Вы теряете право на отсрочку от призыва.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!