№14769: Отсрочка от призыва на военную службу

11.10.2016 | Просмотров: 491

Можно ли взять отсрочку от призыва на военную службу в связи с учебой на магистратуре (очное, дневное обучение). Университет имеет госаккредитацию.

Мне на данный момент 22 г., закончил бакалавриат в этом году в КНУ и сразу же поступил на магистратуру, но уже в КГУСТА. Не отчислялся и не брал академический отпуск.

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2016 21:16

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу статью 33 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43. Статья 33. Отсрочка от призыва на военную службу Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам по решению призывной комиссии. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется: по семейным обстоятельствам; для продолжения образования; по состоянию здоровья; (абзац шестой утратил силу в соответствии с Законом КР от 9 июня 2012 года № 79) Отсрочка от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам, имеющим: нетрудоспособных родителей или лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях, и являющимся единственным ребенком в семье или имеющим родных братьев и сестер, являющихся инвалидами I или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!