№54913: Отпуск за следующий период

07.10.2019 | Просмотров: 1

Меня приняли на работу в марте месяце 2018 года. В феврале 2019 года вышла в отпуск за 2018 год. Когда имею право взять отпуск за 2019 год.

Могу ли выйти в отпуск в октябре 2019 года?

2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
07.10.2019 10:51

Здравствуйте!

 

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 11 месяцев его непрерывной работы в данной организации. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации. Допускается предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Кожахметова Дина
Юрист
07.10.2019 11:07

Здравствуйте!

Согласно статьи 126 Трудового Кодекса КР,

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Наши телефоны 0552 188877, 0707 009 109. Мы работаем с 09.00 до 18.00 по адресу: ул. Раззакова, 33/2, каб. №1.

 

С уважением, Юридическая компания «Народное право»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля