№45403: Отняли дом с фальшивым документом

29.01.2019 | Просмотров: 290

Дядя купил дом, ему отдали домовую и еще написали доверенность . Дядя  не оформил дом на себя, а доверенность была дана на полгода и просрочилась.

Эти люди уже умерли, а их сын каким то образом сделал на этот дом красную книгу и отсудил дом. Вещи дяди до сих пор в доме, уже два года как дядя на улице остался, а вещи его в доме. Просто судебные приставы выселили его, хотя соседи подтверждают что мой дядя действительно купил этот дом и живет там давно и домовая есть.

Но наш суд, самый гуманный суд в мире, почему-то выселил его и тот кто выиграл суд каким-то образом не знаем как, взял красную книгу.

Что можно сделать можно ли добиться справедливости?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.01.2019 17:28

Добрый день!

Право на недвижимое имущество регистрируется в госрегистре и как вы правильно отметили выдается «красная книга», юридически это называется государственный акт о праве частной собственности на земельный участок. В вашем случае если дело уже рассматривалось в суде, то суд вынес по нему какое то решение.

Какое? мы не знаем? Если у вас есть все материалы по этому делу, то вам следует обратиться к юристу и если сроки для обжалования судебных актов не прошли, то можно будет их обжаловать при наличии законных оснований.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!