№70764: Отмена доверенности на вывоз ребенка

03.02.2021 | Просмотров: 92

Могу ли отменить написанное мной через нотариуса доверенность на выезд несовершеннолетнего ребенка в Россию с разведенной женой?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, да можете у тоже нотариуса который выдал согласие, затем срочно направить в погранслужбу уведомление об отмене доверенности. Удачи.

Макаров Евгений
Юрист

Добрый день!

Да, сможете, Инструкция о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Кыргызской Республики и требования Закона О Нотариате, позволяют это сделать.

Однако, взвесьте, если подобного рода выезд для вашего ребенка будет целесообразным (необходимым) не отменяйте ее.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Нурила Сулайманова
Юрист

Здравствуйте, 

Да, возможен отзыв доверенности. Не забудьте уведомить Пограничную службу КР. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 

Контакты: 0778-506-142 ( на этом номере есть также WhatsApp) 

0500-506-142 

Адрес: город Бишкек, ВЕФА центр, 8 этаж, 802 кабинет

Инстаграм:   urist_312

Муратбек Азимбаев
Юрист

Здравствуйте, в соответствии с Законом КР "О нотариате" от 30 мая 1998 года № 70   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/78 и Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Кыргызской Республики, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 20 апреля 2011 года № 179 112. В случае отмены доверенности лицом, выдавшим ее, ему разъясняется статья 206 Гражданского кодекса Кыргызской Республики об обязанности доверителя известить лицо, которому выдана доверенность, и третьих лиц. Отмена доверенности осуществляется путем подачи нотариусу, удостоверившему доверенность, заявления об ее отмене, с соблюдением требований статьи 206 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, в том числе об обязанности уведомления заинтересованных лиц об отмене. В случае отсутствия нотариуса, удостоверившего доверенность лица (доверителя), заявляющего о ее отмене, принять заявление и засвидетельствовать подлинность подписи доверителя вправе любой нотариус. При этом, нотариус, принявший заявление об отмене, обязан уведомить частного нотариуса и/или территориального государственного нотариуса об отмене доверенности для внесения соответствующих отметок. Статья 206. Прекращение доверенности   1. Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 3) отказа… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x