№16503: Открыть ОсОО, детский центр развития

 Я хотела бы открыть ОсОО в Таласе — детский центр развития.

Привлечь учителей со стажем, где будем заниматься подготовкой к школе, англ яз, общее развитие детей. изо, студия. (но это все постепенно, не сразу). 

Компьютерные курсы и английский язык для взрослых, также писать проекты и выдавать сертификат для взрослых. Оказание переводческих услуг.

Я написала книгу, как мне защитить авторские права? 

Вы не могли бы мне помочь?

Сколько это будет стоить?

Сколько это времени у меня возьмёт?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.12.2016 22:21

Здравствуйте!

Для открытия ОсОО в г. Талас, Вам необходимо будет обратиться в областное управление юстиции с предоставлением решения о создании ОсОО и Устава, если деятельность ОсОО будет связано с образовательной деятельностью.  Срок рассмотрения и регистрации — не более 10 дней. Местные юристы Вам помогут в составлении необходимых документов. Стоимость регистрации 250-300 сомов и услуги юриста — 1000-2000 сомов.

Что касается регистрации авторского права: обратитесь с Кыргызпатент с заявлением о регистрации авторского права. информацией о сроках рассмотрения регистрации авторского права не владею.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
07.12.2016 09:30

Доброго дня, в дополнение к ответу: если Вы будите осуществлять образовательную деятельность то перед регистрации ООО Вам необходимо получить согласие/ободрение территориального отдела образования, поскольку эта деятельность лицензируется.  В части регистрации авторского права на книгу — обратитесь в Кыргызпатент, подробная информация есть у них на официальном сайте.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!