№74326: Отключение электрокотла для отопления

07.06.2021 | Просмотров: 111

Доброго времени суток уважаемые.

У меня к вам ниже следующий вопрос.
Сегодня пришли электрики и вручили уведомление об отключении на период прохождения осенне-зимнего электрокотла для отопления, сказали что ближе к осени придут и опечатают электрокотел.

Правомерно ли их действие, ведь Я сама решаю как и что мне использовать для обогрева?

задолженности за электроэнергию не имею, всегда плачу вовремя. Так как Я работаю в школе а супруг в России на заработки уехал и не известно сколько будет денег, а дети все трое в школе учатся.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.06.2021 18:54

Здравствуйте, Согласно ПРАВИЛ пользования электрической энергией,утвержденных постановление Правительства Кыргызской Республики от 22 августа 2012 года № 576 78. Объемы потребления электрической энергии и мощности, порядок участия потребителя в графиках ограничения, порядок их применения при возникновении аварийной ситуации в Национальной энергетической системе Кыргызской Республики указываются в Договоре (Контракте). 109. Электрическая энергия подается потребителю непрерывно, если в Договоре (Контракте) не предусмотрен перерыв в ее подаче. Ограничение потребления электрической энергии, а также применение мер по участию потребителя в графиках ограничений осуществляются в порядке, установленном нормативными актами и Договором (Контрактом). 119. При недостаточности электрической мощности или энергии вводятся графики ограничений. Порядок введения, длительность их действия и величины снижения отражаются в Договоре (Контракте), а в случае введения временных ограничений в потреблении электрической энергии и мощности порядок их ведения определяется в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и нормативно-директивными документами. В случае неурегулирования спорных вопросов между лицензиатом и потребителем относительно применения графиков ограничений электрической энергии они передаются на… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!