№2304: Интернет магазин швейной продукции

15.09.2022 | Просмотров: 829

Хочу открыть страничку в Инстаграм по продукции лёгкой промышленности и аксессуарам.

Как можно создать, раскрутить такую страницу?

Работать только по добровольному патенту (Реализация швейных, трикотажных изделий и обуви 52.62.1) или есть прочие требования по такого рода деятельности?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
27.01.2015 00:58

Как открыть интернет магазин с нуля по шагам. Открытие интернет-магазина по этапам: 1 этап: Выбор направления работы интернет магазина и разработка бизнес-плана Если у Вас уже есть бизнес по торговле и Вы хотите его перевести в Интернет? Тогда все проще, рынок Вы знаете. Если нет, то надо выбрать направление для интернет магазина — или это продажа и доставка продовольственных товаров, или швейных изделий, или бытовой электроники, и т.д. Надо понимать потребности потенциальных клиентов, оценивать размер рынка, свою потенциальную долю на этом рынке. То есть запуск нового бизнеса предполагает, что Вы имеете понятия о стратегическом планировании, бизнес-планировании. Вкладывая деньги в интернет-торговлю Вы же рассчитываете получить прибыль, поэтому к этому направлению надо относится как к бизнесу! 2 этап: Выбор технологической платформы. Варианты — использовать социальные сети, например Инстаграмм, создать сайт на базе бесплатных (или платных) систем управления контентом таких как WordPress,Joomla и т.д., или заказать разработку сайта программистам, но это может быть… Подробнее »

Юрист
28.01.2015 17:51

 Здравствуйте.

Для осуществления подобного рода деятельности вы вправе либо создать юридическое лицо (скажем, ОсОО), либо заниматься данной деятельностью без образования юридического лица (индивидуальный предприниматель).

Для регистрации ОсОО вам необходимо собрать пакет учредительных документов, список которых вы можете найти на даннном форуме, воспользовавшись поиском, либо на сайте Министерства юстиции: www minjust.gov.kg

Для регистрации ИП вам необходимо обратиться в Государственный комитет статистики для получения свидетельства о государственной регистрации лица, занимающегося индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Никаких особых лицензий/разрешений для осуществления данного вида деятельности не требуется.

Относительно патента. Патент — это не свидетельство на право занятия предпринимательской деятельностью, это один из видов налоговых режимов, применяемых для уплаты налога.

На данном сайте вы также сможете прочитать подробные комментарии относительно получения патента, преимуществ, необходимых документов для его получения, если воспользуетесь поиском.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!