№70938: Отказали в подтверждении получения загранпаспорта

Мои дети родились в Омске в данный момент со мной в Киргизии, заплатила деньги на запрос Консульстве Бишкек чтоб получить загран паспорт мне отказали. Дети в 2005 2006 родились, а через два года получил гражданство я была гр Кр в это время получили свидетельство о рождения, но в запросе отказали.

что делать я не знаю

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.02.2021 18:01

Здравствуйте, Здесь надо разобраться, — скорее всего вы получили после рождения детей Свидетельство о рождении РФ и ваши дети ныне являются гражданами РФ. — вы возможно после рождения ребенка не обращались в течение месячного срока в консульские учреждения КР для получения Свидетельства о рождения на основе справки о рождении в г.Омске РФ будучи на том момент гражданами КР. Согласно ст.12 Закона КР "О гражданстве Кыргызской Республики" от 21 мая 2007 года № 70 Приобретение гражданства Кыргызской Республики по рождению  1. Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Кыргызской Республики, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места рождения. 2. При различном гражданстве родителей, если один из родителей имеет гражданство Кыргызской Республики, гражданство ребенка независимо от места рождения определяется с письменного согласия родителей. 3. Ребенок, один из родителей которого к моменту его рождения состоял в гражданстве Кыргызской Республики, а другой был лицом без гражданства или был неизвестен, является гражданином Кыргызской Республики независимо от… Подробнее »

Юрист
11.02.2021 18:14

Мы можем по доверенности от вас сделать запрос на проверку наличия о гражданстве КР вас и ваших детей  и после выработать дальнейшую стратегию и тактические действия.

Ну, если вы вышли из гражданства КР и ваши дети не являются гражданами КР, то можно проработать вопрос или принятия восстановления гражданства КР вам и вашим детям или  в соответствии с Законом КР "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам правового положения соотечественников с иностранным гражданством" от 24 июля 2020 года № 8 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112079  признать вас и ваших детей соотечественниками с иностранным гражданством с получением  статуса соотечественника с иностранным гражданством в установленном настоящим Законом порядке.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!