№23697: Отказ от КР гражданства для получения гражданства Германии

Для получения немецкого гражданства мне как гражданину КР надо выйти из гражданства КР.

Сроки рассмотрения документов о выходе из гражданства через консульство занимает официально больше 1 года (возможно до 2 лет).

По личным обстоятельствам это слишком долгий срок, можно ли для ускорения процесса подать на выход из гражданства из Бишкека при наличии Бишкекской прописки?

Если да, опишите пожалуйста как лучше это сделать

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.04.2017 22:01

Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы о сроках рассмотрения заявлений о выходе из гражданства Кыргызской Республики приведу выдержки из Закона Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики», где указаны сроки рассмотрения обращений:   Статья 34. Порядок приема и рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Кыргызской Республики   Уполномоченный государственный орган Кыргызской Республики в сфере регистрации населения, дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики обязаны принимать все заявления по вопросам гражданства Кыргызской Республики, поданные, как правило, лично заявителем либо отправленные по почте, а также переданные через третье лицо по уважительным причинам, перечень которых утверждается Президентом Кыргызской Республики. Органы внутренних дел или соответствующее дипломатическое представительство либо консульское учреждение, производящие оформление заявления по вопросам гражданства, выносят по нему свое мотивированное и обоснованное заключение. Уполномоченный государственный орган Кыргызской Республики в сфере регистрации населения, уполномоченный государственный орган Кыргызской Республики в сфере внешнеполитической деятельности свои заключения на заявления по вопросам гражданства и другие необходимые материалы, согласованные с органами… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!