№53919: Восстановить гражданство КР после отказа от гражданства

Для получение российского гражданства, я отказался от гражданства КР. В итоге РФ отказала в гражданстве, я хотел бы восстановить гражданство КР (приказ о выходе из гражданства с моей фамилией уже вышел).

Могу ли я сразу подать на гражданство КР, не получая вид на жительство?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.09.2019 16:14

Глава 3 Прекращение гражданства Кыргызской Республики Статья 23. Основания прекращения гражданства Кыргызской Республики Гражданство Кыргызской Республики прекращается вследствие: 1) выхода из гражданства Кыргызской Республики; 2) утраты гражданства Кыргызской Республики; 3) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом, вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. (В редакции Закона КР от 13 июля 2011 года № 94) Статья 24. Выход из гражданства Кыргызской Республики Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории Кыргызской Республики, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона. Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона. Выход из гражданства Кыргызской Республики ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Кыргызской Республики, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого… Подробнее »

Юрист
09.09.2019 18:49

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: учитывая, что Вы уже лишены гражданства Кыргызской Республики, Ваш паспортутерял свою юридическую сиул, а потому Вам будет необходимо сначала получить удостоверение лица без гражданства, которая будет удостовернием Вашей личности и только после этого подавать документы на восстановление гражданства Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!