№5189: Отказ от гражданства КР по доверенности

Мой сын (возраст 27 лет) проживает в Москве.

Могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить ему отказ от киргизского гражданства в Бишкеке? Куда нужно обратиться?

Заранее благодарю. С уважением к вам, Лидия

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.11.2015 22:19

Здравствуйте!
Согласно требованиям части 2 статьи 24 Закона Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики». Выход из гражданства Кыргызской Республики выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 вышеуказанного Закона, а именно выход из гражданства Кыргызской Республики не допускается, если гражданин Кыргызской Республики:
1) имеет неисполненные обязательства перед государством или имущественные обязательства, с которыми связаны интересы юридических или физических лиц на территории Кыргызской Республики;
2) привлечен правоохранительными органами Кыргызской Республики в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.
При отсутствии вышеуказанных обстоятельств, Ваш сын может обратиться с соответствующим заявлением
в дипломатические представительства и консульские учреждения Кыргызской Республики за рубежом, то есть в Москве.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!