Отец завхоз школы взял на работу уборщицей свою дочь

№27545 | 13.09.2017 | Просмотров: 399

Может ли отец завхоз школы взять на работу уборщицей свою дочь?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.09.2017 18:40

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики:

Статья 68. Ограничение совместной работы родственников в государственных организациях

Запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, за исключениями, определяемыми Правительством Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!