Отец поменял своё имя

№30840 | 06.01.2018 | Просмотров: 406

Мой отец поменял имя.

Мне25 я собиралась взять загран паспорт.

Придется ли мне менять отчество? И что будет с остальными документами например диплом, свид о рождении и т.д.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.01.2018 17:47

Статья 65 Закон Кыргызской Республики «Об актах гражданского состояния» (от 12.04.2005г. №60) гласит: На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений. В случае если перемена имени произведена органом записи актов гражданского состояния в отношении гражданина Кыргызской Республики, иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Кыргызской Республики, изменения в записи актов гражданского состояния, составленные в отношении таких лиц компетентным органом иностранного государства с соблюдением законодательства иностранного государства, вносятся при наличии документов, подтверждающих такие изменения, легализованных или апостилированных в установленном порядке, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия. В записи акта… Подробнее »

Юрист
08.01.2018 12:41

Добрый день!


Ничего страшного, поменяете отчество при следующей смене паспорта, тогда и возьмите с паспортного стола справку о смене паспорта и отчества, в случае чего предъявив его по месту требования если будут возникать вопросы.


С уважением,
Адилет Азимов

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!