№8097: Тесть не даёт видеться с детьми

13.02.2016 | Просмотров: 209

Я находился в Москве на заработках. Жена с двумя детьми ушла жить к своим родителям, затем связалась со мной, что будет разводиться. Я приехал из Москвы встретиться со своей семьёй.

Однако тесть не дал возможности увидеть детей и встретиться с женой. Отец против, чтобы жили вместе с женой, у нас есть дети 2 детей (сыну 3 года 11 месяцев, дочке 1 год 6 месяцев).

Мама поссорилась с женой когда она уехала к своим родителям. Я приехал на квартиру, поехал к тестю домой, постучался в дверь — там вышел тесть, поздоровались с ним, он не пустил за порог.

Я говорю, что случилось, но  отец жены говорит, что дочка не будет жить с тобой. Дайте хоть увидеть детей, он сказал дети в Бишкеке.

Он толкнул меня, иди пока не позвали милицию, я сказал буду сидеть и услышал голоса моих детей. Я постучал, опять вышел тесть, что надо? Я сказал мои дети дома, он говорит не покажу — иди сказал. К жене пошёл на работу, там охрана не пустила в школу, директор запретил. Я хочу подать в суд, чтобы  видеться с детьми. Я тоже имею права как отец.

Помогите, пожалуйста, как поступить без развода, я не дам развод?

Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.02.2016 17:41

Здравствуйте!

Согласно требованиям Семейного кодекса Кыргызской Республики Вы имеет право на свидание с детьми и в случае отказа предоставлять Вам видеться с ними, можете обратиться в суд  и обязать как жену, так и ее родителей, предоставлять Вам время для свиданий.

Также, Вы можете определить место проживания детей с Вами, если у Вас имеется все условия для воспитания детей, содержать их и т.д. В части развода, суд может принять решение о разводе и без Вашего согласия.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!