№31621: Признание отцовства и алименты, он в России

29.01.2018 | Просмотров: 242

Здравствуйте,

Мы с мужем состояли в гражданском браке, случилось так что мы разошлись, у нас один сын, в свидетельстве он не прописан как отец но он не отрицает что является отцом ребенка, в данный момент он проживает в РФ, гражданин РФ.

Я подала в городской суд на алименты и установление отцовства, но в суде не приняли мой иск, сказали что для определения отцовства он лично должен присутствовать.

Что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.01.2018 20:25

Для того, чтобы судом признали факт отцовства, Вам будет необходимо предоставить достоверные доказательства (фото, видео, свидетельские показания). Экспертизу по ДНК, по всей вероятности, Вы не сможете провести, так как для этого необходимо получить  образцы ДНК от отца.

Юрист
29.01.2018 21:53

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: также Вы можете подать на установление отцовства, если он не отрицает, в суд по месту проживания отца в России.  Решение суда России имеет законную силу и в Кыргызской Республике. Далее Вы можете подать на алименты. Если сами не можете участвовать в судебном процессе, в суде может присутствовать и вести дела Ваше доверенное лицо в России, которому можете выдать доверенность.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!