№55083: Оставление в опасности престарелого

10.10.2019 | Просмотров: 310

У меня старая мама 84 года, живу с ней в небольшом городе близ Бишкека в благоустроенной квартире. Квартира оформлена на племянницу по дарственной.

С недавнего времени племянница стала активно продавать квартиру. Она решила продать эту квартиру, купить однокомнатную в Бишкеке и перевезти маму в эту квартиру. Все вроде хорошо, но у племянницы семья, целыми днями она находится на работе. Состояние здоровья мамы плачевное, у неё гипертония, диабет, слабое зрение, перенесла инфаркт. Я боюсь за ее здоровье и жизнь. Ей трудно будет жить одной, ладно днем, ночью очень опасно, может повторно получить инсульт или инфаркт.

Все уговоры оставить в покое бессмысленны. Мама никогда не оставалась одна даже на неделю, она сама боится и переживает. Я боюсь, что она просто умрет в одиночестве. Мне намекнули, что в моей помощи не нуждаются.

Как повлиять на племянницу, есть ли статья или закон, запрещающий оставлять человека в таком возрасте одного с таким букетом болезней? Куда обращаться, чтобы остановить.

спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2019 09:24

Добрый день!

Поскольку ваша племянница является собственником квартиры, постольку она вправе в полном объеме распоряжаться ее судьбой, в том числе, разумеется, продать принадлежащую ей квартиру.

В данном случае, полагаю, что не усматривается какой-либо возможности вам поспособствовать в разрешении вашего вопроса, лишь только посредством неких уговоров (договоренностей) с вашей племянницей.

Она ее продаст, поскольку видимо нуждается в денежных средствах.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00, среда с 9.00. до 12.00.

 

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!