№101287: Перспектива проекта, ТЭО

03.01.2023 | Просмотров: 1181

Обращаюсь к вам с просьбой, объясните пожалуйста.

Мы юр.лицо, хотим построить завод, так как у нас нет земельного участка мы обратились в местное айыл окмоту, чтобы подать заявку на получение в аренду от государства земельный участок территорией 1га.

От нас попросили предоставить нижеследующие документы:

— документы от ОсОО (понятно)
— перспектива проекта (что это такое можете дать понять и как это делается???)
— ТЭО технико-экономическое обоснование (???)

Пожалуйста из вышеизложенных пунктов я обозначил вопросом …

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
03.01.2023 10:17

Видение проекта включает в себя краткое описание (продукция, технологии, количество работников и т.д.), какие цели планируются (объем производства, ассортимент и т.д.). Это краткий документ (1-2 стр.) из которого руководство айыл окмоту может понять суть проекта, в первом приближении оценить влияние проекта на развитие айыл окмоту (рабочие места, налоги, экология и др.).

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) — более детальное описание проекта, финансово-экономические расчёты, примерные показатели по годам и т.д.

В любом случае, приступая к реализации проекта, вы должны для себя сделать эти расчёты. Сейчас более распространено понятие «бизнес-план». Если его у вас нет, то можно обратится к консультантам для его разработки.

Возможно вам в дальнейшем потребуется получение кредита или инвестиций. Без бизнес-плана вы этого не сможете сделать.

Юрист
03.01.2023 11:24

Здравствуйте, согласно Положения о порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 9 октября 2019 года № 535 (в последней редакции от 19.10.2022г.) Настоящее Положение определяет порядок предоставления физическим и юридическим лицам, а также государственным и муниципальным землепользователям в пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности. 2. Физическим и юридическим лицам, а также государственным и муниципальным землепользователям могут быть предоставлены во временное пользование земельные участки, находящиеся в государственной собственности. Во временное пользование предоставляются земельные участки, отнесенные к категориям: земли населенных пунктов; земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения; земли водного фонда; земли сельскохозяйственного назначения, за исключением земель Государственного фонда сельскохозяйственных угодий, пастбищ. Если условиями вступившего в установленном законом порядке в силу международного договора или инвестиционного соглашения, заключаемого Кабинетом Министров Кыргызской Республики в соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об инвестициях в Кыргызской Республике», предусмотрено предоставление земельного участка вышеуказанных категорий во временное пользование, порядок и условия… Подробнее »

Юрист
03.01.2023 11:33

5517. Для участия в конкурсе заявитель, в установленный в информационном сообщении срок, представляет в уполномоченный государственный орган следующие документы: — заявление на участие в конкурсе, по установленной форме; — предварительное технико-экономическое обоснование для строительства объектов с использованием ВИЭ, содержащее основные исходные данные объекта, с описанием цели инвестирования, сведения об основных технических параметрах объекта строительства возобновляемых источников энергии и расчеты с определением предварительных технико-экономических показателей объекта. для юридических лиц: — справка, с указанием полного наименования и местонахождения организации (юридический адрес, номер телефона и другие реквизиты); — копия свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица; — копии Устава и Учредительного договора; — доверенность на имя представителя, которая уполномочивает его выступать от имени юридического лица и совершать соответствующие сделки; — в случае если заявление подано руководителем (единоличным исполнительным органом) юридического лица, требуется документ, предоставляющий право руководителю на участие в конкурсе, а также документ, удостоверяющий его должностное положение; — в случае если юридическое лицо… Подробнее »

Асратов Юнус
Ответить на  Муратбек Азимбаев
03.01.2023 13:01

рахмат благодарю Вас

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!