№4867: Оскорбления соседями, угрожают расправой

09.11.2015 | Просмотров: 141

Соседи донимают, сил уже нет. Постоянно оскорбляют, угрожают расправой, при любом удобном случае — то камень кинут, то плюнут и все из-за того, что я выгляжу не как все.

Живу я один, нет никого кто бы мог мне помочь, есть ли хоть какая-то на них управа?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2015 18:51

Доброго времени суток!
В действиях ваших соседей усматривается, такое правонарушение как хулиганство. Административный кодекс КР устанавливает административную ответственность, за данное правонарушение:
Ст. 364 Мелкое хулиганство — мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан.
Наказание за данное правонарушение: административный штраф в размере трех расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов либо административный арест на трое суток.

Также, хочу Вас проинформировать, что Административный кодекс КР устанавливает ответственность, за следующие правонарушения:
— Побои (Ст. 66-9 КоАО КР);
— Умышленное причинение легкого вреда здоровью (Ст. 66-10 КоАО КР);
— Угроза убийством (Ст. 66-11 КоАО КР).

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
09.11.2015 19:28

Здравствуйте!
В дополнение к ответу коллеги Адилета, могу добавить, что по каждому случаю оскорбления, нанесения побоев, угрозы убийством Вам необходимо обращаться в органы милиции. Не забудьте заручиться свидетелями.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!