№67396: Оскорбление в соц.сетях

17.08.2020 | Просмотров: 455

Я работала в магазине и ко мне подошел один человек и спросил как можно меня увидеть без блузки, потом повторил как можно увидеть меня без одежды. В руках у него был телефон, я подумала он снимает это.

Я спросила снимает ли он на камеру, он сказал что нет и потом ушел. Через несколько дней я обнаруживаю мое видео, где он меня снимает и там 85k просмотров. Я нашла его акк и попросила его удалить видео, но он говорит что чтобы я научилась нормально писать и только тогда он подумает об этом.

Я была в шоке от этого. Я считаю, что он должен быть наказан за моральный ущерб, за унижение в соц.сетях, за оскорбление и неуважение ко мне.

Могу ли я подать на него в суд и решит ли это что нибудь?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.08.2020 01:50

Здравствуйте, Можно через судебные власти Кыргызской Республики потребовать опровержения порочащих сведений и компенсации причиненного вреда. Только вот не все высказывания признаются незаконными. Не любое высказывание может быть отнесено к сведениям, порочащим честь и достоинство. Например, объективная критика деятельности человека является законной, так как пунктом 4 части 5 статьи 20 Конституции Кыргызской Республики гарантирует каждому свободу мысли и слова. В Постановление Пленума Верховного суда Кыргызской Республики О судебной практике по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации от 13 февраля 2015 года за №4 содержится следующий вывод: «Порочащими признаются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, безнравственном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной или предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина, индивидуального предпринимателя либо юридического лица». Вы в полном порядке имеете право обратиться в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!