№64932: Гостиница в квартире, жильцы пьют, кричат

14.06.2020 | Просмотров: 390

Второй год конфликтую с соседом с нижнего этажа из-за гостиницы, которую он устроил в своей квартире. Ни участковый, ни мэрия не смогли помочь нам с этой проблемой, с окончанием карантина опять увеличился поток посетителей на час, на сутки.

Каждый раз напоминаю ему, что шумно, посетители пьют, кричат, всем мешают. В ответ он материт, угрожает, говорит, что у него брат в ровд работает, что мы ничего не добьёмся. На днях он опять обложил меня нецензурными словами, пнул по ноге, правда не очень сильно.

Один раз по телефону оскорбил и быстро положил трубку, но я узнала его голос.

Посоветуйте, куда обращаться, боюсь что однажды он и ударить может, и покалечить может, а я ответить не смогу, так как я женщина. Но и молчать не могу, так как пьянки-гулянки не дают нормально жить. Милицию вызывали, а пока они приедут, посетители или разбегаются, или не открывают дверь совсем.

Теперь я боюсь его угроз, у кого искать защиты по закону?

Посоветуйте пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.06.2020 03:00

Здравствуйте, Если соседи мешают регулярно, обсудите с ними проблему. Если разговоры не помогают, жалуйтесь в отдел полиции или участковому. Лучше идти с коллективной жалобой вместе с другими соседями. Организуйте коалицию. В идеале в качестве доказательства приложить аудио- или видеозаписи, подтверждающие шумные ночные занятия. Если ничего не изменится, обратитесь в потребнадзор или суд. На кафе или ресторан нужно жаловаться в потребнадзор. Если соседи шумят «прямо сейчас», звоните в полицию, опишите ситуацию и зафиксируйте имя и должность того, кто принял звонок, и номер обращения (пригодится, если наряд где-то «потеряется» и придётся жаловаться снова — уже начальнику отдела полиции на бездействие). Приехавшие сотрудники полиции должны успокоить соседей, составить протокол и выписать штраф. https://24.kg/obschestvo/88517_shumnyie_kvartirantyi_kak_snimi_borotsya_ikto_ihmojet_nakazat/ Жаловаться на соседский притон лучше сразу в несколько мест: напишите заявление в полицию с жалобами на нарушение закона о тишине и обратитесь в прокуратуру по поводу сложившейся ситуации. Вам помогут любые показания посетителей нехорошей квартиры или соседей-очевидцев, видеосъёмка и другие доказательства того, что в доме действительно устроили публичное заведение. Если пожалуются несколько соседей, то шансы на успех станут выше. https://www.msk.kp.ru/daily/26705/3730762/ С… Подробнее »

Юрист
16.06.2020 00:50

Не переставайте вызывать 102 милицию по факту нарушения населения от шума, чтобы по факту каждый раз составляли Протокол на имя хозяина и привлекали к штрафу 10 000 сом.

Сами по возможности фиксируйте дату и время, если нужно с соседями составляйте Акт по факту шума, чтобы в будущем Вашем обращении Вы могли это доказать.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!