№32669: Ошибка в Свидетельстве о регистрации авто

27.02.2018 | Просмотров: 306

Покупал машину 3 года назад, в ней было установлено газ оборудование, позже остановили сотрудники ГУОБДД, сказали что в свидетельстве о регистрации авто написано как «бензин», а у меня газ, авто отправили на стоянку.

Подскажите какая мера наказания существует за это, что за статью мне впаяли, они даже не дали мне протокол за моё нарушение?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2018 22:57

Здравствуйте!

Вам следовало в техническом паспорте авто указать наличие газового оборудования и проставить печать органа, выдавшего технический паспорт. По всей вероятности в отношении Вас будет применено статья 224-1 либо  часть 1 статьи 228 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности:

Статья 224-1. Нарушение владельцами правил регистрации наземных транспортных средств

Несоблюдение правил регистрации и несвоевременная постановка на учет наземных транспортных средств — влекут наложение административного штрафа на граждан — в размере десяти (1 000 сомов), на должностных лиц — в размере двадцати расчетных показателей.

Статья 228. Управление водителями транспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения, а также с нанесенными тонирующими покрытиями

Управление водителями транспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения или с самовольно установленными устройствами для подачи специальных звуковых или световых сигналов, — влечет наложение административного штрафа в размере двадцати расчетных показателей (2 000 сомов) с конфискацией указанных устройств.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!