№7320: Организация получила услуги и не выплачивает долг

26.01.2016 | Просмотров: 229

Работаю менеджером по рекламе в печатном издании. У нас размещала рекламу строительная компания на протяжении 9 месяцев непрерывно, компания во время погашала долги 8 месяцев, на 9-й опять попросили разместить рекламу, но уже полтора месяца не могут ее оплатить.

Договора нет, оплата идет с налогами, со счет-фактурой. Счет фактура сделана декабрем месяцем, так как они обещали оплатить в декабре. А сейчас в офисе компании говорят, что фин.директор запретил размещать рекламу в декабре, менеджер по рекламе разместил ее самовольно. Менеджер обещает выплатить уже полтора месяца, но никаких результатов.

Подскажите, что можно сделать, сообщения менеджера по рекламе о том, что они обещают выплатить долг сохранились. При том все эти 9 месяцев мы работаем с одним и тем же человеком, и оснований не доверять ему у нас не было, так как оплата всегда поступала согласно договоренности.

Можно ли что-то предпринять в этой ситуации и куда можно обратиться?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.01.2016 18:44

Для начала Вашему бухгалтеру нужно подготовить акт сверки взаиморасчетов с должником, который Вы должны выслать по почте или вручить руководителю той организации под роспись. Затем нужно направить претензионное письмо. Если долг не будет погашен необходимо обратиться в суд по месту юридического адреса должника с приложением вышеуказанных документов. Если должник откажется подписать указанные документы, советую обратиться с заявлением в ГСБЭП (госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!