№87370: Прохождение ординатуры в двух местах

07.12.2021 | Просмотров: 224

Можно ли в КР выпускникам КГМА проходить ординатуру сразу в 2х разных местах, одновременно ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.12.2021 09:42

Здравствуйте, согласно Положения об ординатуре, утвержденным Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 31 июля 2007 года N 303 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/58443 8. Прием в ординатуру осуществляется на конкурсной основе. Порядок приема в ординатуру и условия проведения конкурса определяются уполномоченным государственным органом. 9. Для участия в конкурсе допускаются выпускники образовательной организации высшего профессионального медицинского образования, а также врачи и фармацевты, осуществляющие практическую деятельность в организациях здравоохранения. 10. Прием в ординатуру осуществляется в соответствии с перечнем медицинских и фармацевтических специальностей и планом приема, утвержденными уполномоченным государственным органом. 12. Зачисление лиц в ординатуру осуществляется в соответствии с трехсторонним договором, заключенным между уполномоченным государственным органом, образовательной организацией или научно-исследовательской организацией и ординатором (далее — трехсторонний договор). Типовая форма трехстороннего договора утверждается уполномоченным государственным органом. 13. Прием в ординатуру лиц, получивших высшее медицинское и фармацевтическое образование в иностранных государствах, осуществляется после подтверждения документов об образовании в соответствии с Положением о документах среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской… Подробнее »

Юрист
08.12.2021 09:45

2. Общую координацию по подготовке специалистов на уровне последипломного медицинского и фармацевтического образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляет уполномоченный государственный орган Кыргызской Республики в области здравоохранения (далее — уполномоченный государственный орган). 3. Ординатура является уровнем специализированного и углубленного последипломного обучения выпускников высших медицинских образовательных организаций согласно утвержденному уполномоченным государственным органом перечню медицинских и фармацевтических специальностей, по которым предусматривается прохождение ординатуры. 4. Задачей ординатуры является совершенствование теоретических знаний и практических навыков выпускников образовательных организаций и практикующих специалистов. 17. Подготовка ординатора осуществляется под руководством и контролем клинического руководителя, назначаемого приказом образовательной организации или научно-исследовательской организации, и клинического наставника от организации здравоохранения, являющейся клинической базой. 18. Норматив нагрузки клинического руководителя/наставника составляет 1:4 (один клинический руководитель/наставник курирует четырех ординаторов). 19. По окончании ординатуры выпускники проходят единую итоговую аттестацию в соответствии с порядком проведения итоговой аттестации выпускников ординатуры, утверждаемым уполномоченным государственным органом. 20. Ординаторам, прошедшим итоговую аттестацию, образовательная организация или научно-исследовательская организация… Подробнее »

Юрист
08.12.2021 09:46

31. Время прохождения подготовки в ординатуре засчитывается в стаж по специальности, а также в общий трудовой стаж.

34. Ординаторы, осуществляющие лечебно-профилактическую работу, получают оплату в соответствии с Положением об оплате труда работников здравоохранения Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 26 мая 2011 года № 246.

35. Источниками финансирования ординатуры являются:

— республиканский бюджет;

— средства образовательной организации, научно-исследовательской организации, организации здравоохранения;

— средства физических лиц, поступающих в ординатуру на контрактной основе;

— иные источники, не противоречащие законодательству Кыргызской Республики.

36. Финансирование последипломного медицинского и фармацевтического образования, распределение финансовых средств между образовательной организацией, научно-исследовательской организацией и организацией здравоохранения осуществляются в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!