№73440: Можно ли получить информацию о месте учебы ребенка через суд?

12.05.2021 | Просмотров: 466

Добрый день!

Сложилась ситуация, что мама препятствует отцу в общении с сыном. У отца есть решение Верховного о суда, о том чтобы мать не препятствовала общению, и установлен порядок встреч. Мать всяческим образом уклоняется от выполнения решения суда. В частности, чтобы отец не мог увидеться с сыном, она забрала ребенка из гос. школы и на данный момент место обучения ребенка отцу не известно. Запросы в ОПСД, центры образования, и министерство образования результатов не дали (якобы они не могут предоставить такую информацию без согласия матери).

Можно ли получить информацию о месте учебы ребенка через суд? Например в форме судебного распоряжения, приказа или что-то подобного?

Заранее благодарен.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.05.2021 15:17

Добрый день!

В соответствии с требованиями действующего законодательства Кыргызской Республики, предусматривается о том, что вступившие в законную силу акты судов Кыргызской Республики по гражданским делам обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, должностных лиц и граждан, юридических лиц независимо от форм собственности и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Кыргызской Республики.

Вам в вашем вопросе в настоящее время сможет помочь судебный исполнитель.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
13.05.2021 11:00

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: на основании решений судов  о предоставлению Вам права на общение с сыном, получите исполнительный лист, передайте этот лист для исполнения судебным исполнителям по месту проживания ответчицы, то есть в районный ПССИ. Судебные исполнителя могут обеспечить исполнение решений судов, запросить и установить место обучения сына (по месту старого обучения данные по вереводу ребенкав новое обучения)  

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
13.05.2021 11:50

Здравствуйте, в соответствии со ст.53 Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» от 28 января 2017 года № 15 (Вводится в действие Законом КР от 20 января 2017 года № 6 с 1 июля 2017 года) (В редакции Законов КР от 25 июля 2019 года № 100, 17 августа 2020 года № 135) 1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о возмещении вреда, причиненного здоровью или смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, судебный исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов судебный исполнитель выносит постановление о розыске должника независимо от заявления взыскателя. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, а также о розыске… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!