№38338: Определение должностного лица при административном правонарушении

24.07.2018 | Просмотров: 289

Добрый день.

Подскажите, нам выписали протокол об административном правонарушении согласно статьи 489. В статье указаны штрафные санкции для физ лиц и для должностных лиц.

Кем мы являемся, работаем на основании свидетельства?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.07.2018 15:11

Статья 23. Административная ответственность юридических лиц

Юридическое лицо несет административную ответственность за административное правонарушение в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом. В случае если в главе 20 настоящего Кодекса не указано, что установленные данной главой нормы применяются только к физическому либо юридическому лицу, данные нормы в равной мере действуют в отношении как физического, так и юридического лица, за исключением случаев, когда по смыслу данные нормы относятся и могут быть применены только к физическому или только к юридическому лицу.

Примечание. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, и быть истцом и ответчиком в суде, а также иностранное юридическое лицо.

Индивидуальные предприниматели, совершившие правонарушения в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, несут административную ответственность как юридические лица. (Кодекс об административной ответственности КР)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!