№15550: Опоздал на стыковочный рейс из за задержки таможенной службы

08.11.2016 | Просмотров: 249

Сегодня прилетел из Турции в Шереметьево С в 11:55 и на таможне по неизвестной причине меня задержали на полтора часа! Из за этого я опоздал на свой стыковочный рейс  вылет 15:05! Мне пришлось покупать авиабилет за свой счет!

Да я был в Турции 5 недель! Да я улетел туда и обратно своим ходом, т.е без турагентства! в чем проблема то? Не ответив на мой вопрос и даже НЕ извинившись передо мной поставили меня в неловкое положение!
Первый свой билет я купил за 3500

Чтобы купить второй билет я доплатил еще 3500… вылет вечерний в 21:20

Скажите пожалуйста, можно ли добиться от таможни того, чтобы они компенсировали второй купленный мною билет?

Очень неприятно терять таким образом деньги и время…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2016 20:12

Доброго дня, как я понял из Вашего вопроса Вас необоснованно задержали в РФ, соответственно Вы вправе подать жалобу на таможенную службу в вышестоящий орган или в суд по месту нахождения таможенного органа. По результатам проверки которой должен быть установлен факт нарушения либо не нарушения Ваших прав. На будущее, при задержании Вас органами контроля Вы обязаны предоставить им документы на стыковочный рейс и потребовать связать с диспетчером аэропорта для задержки рейса либо самостоятельно позвонить авиа перевозчику и диспетчеру аэропорта сообщив о факте Вашего задержания контролирующими органами.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!