№34353: Оплата за отопление, батареи отрезаны

06.04.2018 | Просмотров: 319

Многоквартирный жилой дом в г. Каракол Иссык Кульской области. Поскольку отопление вообще не грело, но приходил счет, были отрезаны батареи около 7-8 л. назад.

Приходят счета об оплате с 10% с пеней, это правомерно?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.04.2018 16:55

Инженерные коммуникации по доставке газа, холодной воды и водоотведения, горячей воды и теплоснабжения, электроэнергии, лифтовое оборудование, линии фиксированной телефонной связи, интернета и кабельного телевидения, находящимся в многоквартирном доме, относятся к внутридомовым сетям и инженерному оборудованию.

Вывод из единой системы централизованной подачи тепла одной квартиры приводит к нарушении установленный режим потребления товаров и услуг, которого собственник обязаны соблюдать.

Потребители товаров и услуг обязаны соблюдать установленный режим потребления товаров и услуг, а также немедленно сообщать снабжающим и иным организациям об авариях, пожарах, неисправностях внутридомовых сетей и инженерного оборудования и иных нарушениях. Тем более что осуществлять демонтаж отдельных элементов отопления только на основе официального разрешения и должно осуществляться непосредственно специалистами.

Для того чтобы отключит отопления, вам необходимо было написать заявление соответствующий орган, с указанием истинных мотивов подобных действий. При вашем случае, необходимо решать вопрос судебном порядке. Нанимайте квалифицированного юриста или адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!