№10073: Оплата за пользование местами общего пользования ТСЖ

11.05.2016 | Просмотров: 297

Касательно оплаты в ОсОО ОСЖиТ «Таасир» т.е насчет оплаты за содержание , управление и ремонт общего пользования, а если по конкретнее, то мы жители оплачиваем n-ю сумму денег в данную организацию, но при этом не видим не уборки подъезда не ремонта, не говоря уже о благоустройстве дома.

И здесь вытекающий вопрос, к кому обратиться, чтоб узнать куда деваются, и на какие нужды тратят наши деньги и как перекрыть эту организацию?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.05.2016 01:24

Доброго времени суток!

В данном случае ОсОО ОСЖиТ «Таасир» является аналогом ТСЖ или любого другого кооператива, предоставляющий услуги по техническому содержанию жилья.

Однако организационная форма данной организации ОсОО, не предоставляет Вам возможности ознакамливаться с бухгалтерией, качеством услуги и др. сведениями в случае с ТСЖ и кооперативами, в соответствии с Законом КР «О кооперативах» и Законом КР «О товариществах собственников жилья».

НЕОБХОДИМО, Вам обратиться в данную компанию ОсОО ОСЖиТ «Таасир» с Претензионным письмом о выполнении услуг на добросовестных, качественных и своевременных услугах с требованием выполнения их в определенный срок, и намерением взыскание оплаченных сумм в случае неисполнения претензионного письма.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!