№11796: Оплата за комуслуги во время строительсва

20.06.2016 | Просмотров: 275

Имеет ли право застройщик требовать с еще несобственников жилья оплатить ком услуги за использование воды, э/э во время отделочных работ по завышенным в разы ценам?

При том, что стройку затянули на 3 года, много «косяков» у них. Хотя ЖК КР говорит, что мы должны оплачивать ком услуги когда станем собственниками, до тех пор это обязанность застройщика.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.06.2016 17:25

Здравствуйте!

Во-первых, для дачи полной и объективной консультации нам необходимо знать, что об оплате коммунальных услуг указывается в договорах о долевом строительстве. Кроме того необходимо знать, когда было запланировано окончание строительства и его государственная приемка. Также необходимо узнать, в чем причина затягивания государственной приемки.

Что касается оплаты коммунальных услуг по расценкам для юридических лиц, то считаю, что Вы должны будете оплачивать эти услуги как физические лица на основании показателей счетчиков, а разницу должна оплачивать строительная компания, так как, по всей вероятности, имеется их вина с затягивании сроков строительства и государственной приемки.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!