Должен собственник в ТСЖ платить дополнительно за сдачу квартиры

№51457 | 23.06.2022 | Просмотров: 561

У наc сдаются не менее 50 процентов квартир. Но ни один собственник не платит в ГНС и в ТСЖ. Также есть коммерческие структуры, комки поставленные с разрешения ТСЖ. Председатель ТСЖ закрывает глаза на это безобразие.

Как обнародовать этот факт, ни государство ни ТСЖ не получает ни копейки, а только председательша?

А рев комиссия и правление ТСЖ не работает так как все друзья. Только некоторые из жителей ропщут

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2019 22:00

Здравствуйте! За получение доходов от сдачи в аренду квартир в бухгатерию ТСЖ владельцы уквартир не обязаны что-либо платить, только разве 10 % от суммы арендной платы в ГНС и 10 % в социальный фонд. Что касается коммерческих структур, то они должны платить арендную плату за пользование земельным участком, принадлежащим ТСЖ, если имеется Государственный акт на этот участок, выданный Госрегистром. Если Госакта нет, то земельный участок в муниципальной собственности и потому также ничего не должны платить. Что касается остальной части Вашего вопроса, для ответа приведу выдержку из Закона КР «О товариществе собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах»: Статья 13. Общее собрание членов товарищества собственников жилья Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся: 1) внесение изменений и дополнений в устав товарищества, в том числе и принятие его в новой редакции;… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!