№36946: Оплата проживания в командировке

19.06.2018 | Просмотров: 310

Здравствуйте,

хотел задать вопрос о том, какие документы нужны для получения денег за проживание, если во время командировки жил в гостинице?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2018 20:15

Каждый работник, направленный работодателем в служебную командировку, обязан по возвращении из нее отчитаться перед работодателем о результатах командировки и расходах, понесенных им в период командировки, в том числе предоставить отчетные документы за проживание в гостинице или ином жилом помещении. Отсутствие отчетных документов либо их оформление с нарушением установленного порядка может повлечь невозможность подтверждения расходов (в полном объеме или в части), а значит, и возможный отказ в возмещении данных расходов работодателем.

Если работник в командировке живет в гостинице, работодателю предоставляется договор на оказание гостиничных услуг, или квитанции об оплаты услуг на проживание.

Юрист
20.06.2018 01:26

Здравствуйте!


Ну как правило это: командировочное удостоверение, где в графе «Прибыл» и «Выбыл» ставится печать гостиницы, а также документы подтверждающие оплату за услуги гостиницы или кафе: Квитанция к приходному кассовому ордеру, товарный и кассовый чек.


С уважением,

Адилет Азимов

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!