№30973: Оплата НДС за Китайский товар без таможенных документов

10.01.2018 | Просмотров: 343

Здравствуйте!

Хочу импортировать электро-товары из Китая и продать другому ОсОО. Платить за товар планирую через банк со счета своего ОсОО.

Доставка товара будет автотранспортом и офиц. таможенных документов перевозчики не предоставляют.
Как правильно оформить данную сделку?

1. ОсОО №1 в КР оплачивает и приобретает электро товары из Китая путем перечисления средств со своего счета; Из документов будет только Инвойс на англ. языке с подписью и печатью фабрики из Китая.
2. ОсОО №1 продает товар после получения ОсОО №2 в КР., получая свою прибыль.

Как же быть с налогами, или таможней?

Спасибо заранее!!!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.01.2018 21:44

Здравствуйте!

Поставки товаров из дальнего зарубежья, то есть, в Вашем случае из КНР, будет облагаться НДС в размере 12 процентов от стоимости товара на основании инвойса, плюс транспортных расходов, платежей по погрузке и разгрузке товаров и другие расходы. Далее, в зависимости от наименования товара, товар может быть внесен в список товаров, которые облагаются еще таможенной пошлиной в размере 5-10 процентов от стоимости. Также будете выплачивать таможенные сборы в размере 0,15 5 от стоимости товаров. Товар после декларирования и выплат всех необходимых платежей, может быть реализован с учетом всех таможенных платежей и надбавок, которые устанавливается ОсОО, который получил товары и далее будете выплачивать еще налог с продажи и еще налог с прибыли. Воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста и бухгалтера.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!